© WWW.STOCKUNDSTEIN.AT
Touren in Oberösterreich
Tour-Nr.
Start - Ziel
Besuchte Berge
5
Bhf. Obertraun-Dachsteinhöhlen - Bhf. Steg-Gosau
Hoher Saarstein
23
Bus-HSt. Münzkirchen-Hauptschule - Bus-HSt. St. Ägidi-Hackendorf
Godererkogel, Haugstein
26
Bhf. Lambach - HSt. Aichkirchen
Weinberg, Krailberg
27
Bus-HSt. Ysper-Marktplatz - Bus-HSt. Waldhausen-Volksschule
Weißenberg, Totenkopf, Burgsteinmauer, Falkenmauer, Schwingender Stein, Schafstein, Aussichtswarte Schloßberg
34
Bus-HSt. St. Georgen/Walde-Abzw. Pabneukirchen - Bus-HSt. St. Georgen-Ortsmitte
Kranzberg, Burgstallmauer, Schanzberg
35
Bhf. Frauenberg - Bhf. Spital/Pyhrn
Pleschberg, Lugkogel
39
HSt. Holzleithen - Bhf. Haag / Hausruck
Sulzberg, Stranzinger Höhe, Turmberg, Schloßberg, Luisenhöhe
40
HSt. Traunkirchen-Ort - Bhf. Ebensee-Landungsplatz
Kleiner Sonnstein, Großer Sonnstein
41
Bhf. Ebensee-Landungsplatz (Rundgang)
Erlakogel, Spitzsteinalmkogel
42
Bus-HSt. Pyhrnpaß - HSt. Ardning
Lahnerkogel, Kitzstein, Bosruck
43
Bus-HSt. Bad Leonfelden-Stadtplatz - Bhf. Summerau
Sternstein, Buchberg
44
Bhf. Kleinreifling - Bhf. Großraming
Ennsberg, Hühnerkogel, Almkogel
47
Bus-HSt. Klaushof - Schiffsstation Hallstatt
Plassen, Salzberg
53
Bus-HSt. Stelzen/Kobernaußerwald - Bhf. Redl-Zipf
Steiglberg, Hamberg, Hörndl, Ries’n (Hobelsberg)
55
Bus-HSt. Fuschl/See-Ortsmitte - Bus-Bhf. Mondsee
Frauenkopf, Schober
57
Bus-HSt. Wilhering-Ortsmitte - HSt. Bergham
Kürnbergburg
58
Bus-HSt. Königsau - Bus-HSt. Karlstift-Gh. Zeiler
Viehberg, Tischberg
60
Bhf. Steindorf - Bus-HSt. Mattsee-Ortsmitte
Tannberg
61
Bus-HSt. Henndorf-Gersbach Aiderbichl - HSt. Oberhofen-Zell/Moos
Zifanken, Steinwandl, Große Plaike, Lehmberg, Kolomansberg, Hasenkopf
62
Bus-HSt. Pupping-Gstöttenau - HSt. Schurrerprambach
Mayrhofberg
72
Bus-HSt. Kalkofen-Landesgrenze - Bhf. Liezen
Angerkogel, Nazogl
75
HSt. Trattenbach - HSt. Ternberg
Schoberstein, Koglerstein, Herndleck
76
Bus-HSt. Vorderstoder-Rotbuchner - Bhf. Windischgarsten
Warscheneck
79
Bhf. Ebensee-Landungsplatz - Bhf. Langwies
Großer Höllkogel
85
Bhf. Bad Goisern (Rundgang)
Hoch-Kalmberg, Niederer Kalmberg, Brenntenkogel
91
Bhf. Großhollenstein - Bhf. Weißenbach-St. Gallen
Stumpfmauer
94
HSt. Sand - Bhf. St. Peter/Au
Damberg, Wieserhöhe, Plattenberg
102
Bus-HSt. Hinterstoder-Schmalzerhof - Bus-HSt. Almtal-Habernau
Großer Priel