© WWW.STOCKUNDSTEIN.AT
Touren zwischen 1.601m und 2.000m Seehöhe
Tour-Nr.
Start - Ziel
Besuchte Berge
4
Bus-HSt. Lassing-Abzw. Hockar - Bus-HSt. Fachwerk
Hochkar, Häsing, Noten
5
Bhf. Oberstraun-Dachsteinhöhlen - Bhf. Steg-Gosau
Hoher Saarstein
11
Bhf. Niklasdorf - Bhf. Leoben
Sonnenkogel, Schafberg, Hüttenanger, Roßeck, Mugel
35
Bhf. Frauenberg - Bhf. Spital/Pyhrn
Pleschberg, Lugkogel
42
Bus-HSt. Pyhrnpaß - HSt. Ardning
Lahnerkogel, Kitzstein, Bosruck
46
Bus-HSt. Oberreith b. St. Gallen - Bhf. Weißenbach-St. Gallen
Großes Maiereck, Kleines Maiereck
47
Bus-HSt. Klaushof - Schiffsstation Hallstatt
Plassen, Salzberg
48
Bus-HSt. Rasing-Abzw. Grünau - Bhf. Mariazell
Feldhütl, Hochkogel, Oischingkogel, Vorderer Zeller Hut, Hüttenkogel, Mittlerer Zeller Hut, Großer Zeller Hut
63
Bus-HSt. Wegscheid-Postamt - Bus-HSt. Ramertal
Zinken, Gredlhöhe
64
Bhf. Admont - Bhf. Rottenmann
Hubereck, Spießkogel, Dürrenschöberl
69
Bus-HSt. Buchau-Abzw. Griesbach - Bhf. Gstatterboden
Tieflimauer
70
Bus-HSt. Lackenhof-Ötscherlift - Bhf. Mitterbach
Kleiner Ötscher, Eiserner Herrgott, Gemeindealpe
74
Bus-HSt. Hinternaßwald - Bus-HSt. Neuwald-Fabrik
Großer Sonnleitstein
79
Bhf. Ebensee-Landungsplatz - Bhf. Langwies
Großer Höllkogel
84
O-Bus-HSt. Birkhofsiedlung - HSt. Hallthurm
Geiereck, Salzburger Hochthron, Berchtesgadener Hochthron
85
Bhf. Bad Goisern (Rundgang)
Hoch-Kalmberg, Niederer Kalmberg, Brenntenkogel
91
Bhf. Großhollenstein - Bhf. Weißenbach-St. Gallen
Stumpfmauer
96
Bus-HSt. Maierhöfen - HSt. Stiegengraben-Ybbstaler Hütte
Dürrenstein
97
Bus-HSt. Lackenhof/Ötscher-Postamt - Bhf. Gösing
Ötscher
103
Bus-HSt. Almtal-Habernau - Bhf. Grünau
Kasberg
105
Bus-HSt. Fallenstein-Gasthof Stromminger - Bhf. Mariazell
Tonion
107
HSt. Roßleithen (Rundgang)
Schneeberg, Hohe Nock
108
Bhf. Hinterstoder - Bhf. Klaus
Schillereck
112
Bus-HSt. Teichalm-Ghf. Teichwirt - Bhf. Mixnitz-Bärenschützklamm
Hochlantsch
114
Bhf. Mürzzuschlag - Bhf. Wartberg
Pretul, Steinriegel, Hauereck, Jägerhöhe, Stanglalpe
115
HSt. Übelbach - Bhf. Bruck/Mur
Herrenkogel, Bei den drei Pfarren, Hochanger
121
Bus-HSt. Naßwald-Reithof - Bhf. St. Ägyd/Neuwalde
Kleiner Göller, Göller
122
HSt. Übelbach - HSt. Preg
Pameggkogel, Speikkogel, Lenzmoarkogel